Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jenö Karpathy

1870 Debrecen in Ungarn – 1950 Budapest

11. Kunstauktion | 24. März 2007

031   Jenö Karphaty "Südliche Küstenlandschaft". Um 1920.

Jenö Karpathy 1870 Debrecen in Ungarn – 1950 Budapest

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Malschicht mit leichtem Krakelee in der rechten Bildhälfte.

49,5 x 60,5 cm.

Schätzpreis
550 €