Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hermine Laukota

1853 Prag – 1931 ebenda

11. Kunstauktion | 24. März 2007

452   Hermine Laukota "Regenschauer". Um 1900.

Hermine Laukota 1853 Prag – 1931 ebenda

Radierung. Typografisch betitelt und bezeichnet "Original-Radierung von Hermine Laukota" u.Mi., "Druck & Verlag der Gesellschaft F. vervielf. Kunst in Wien" u.li., "Vervielfältigung vorbehalten." u.re. Stempel am oberen Blattrand.

Pl. 27,5 x 36 cm, Bl. 41,5 x 53 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ