SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Karl Friedrich Thiele
1780 Berlin – 1836 ebenda
11. Kunstauktion | 24. März 2007
Karl Friedrich Thiele 1780 Berlin – 1836 ebenda
Kolorierter Kupferstich. Nach einer Zeichnung Karl Friedrich Schinkels. In der Platte bezeichnet "gez. von Schinkel" u.li., "gest. von C.F. Thiele" u.re., nummeriert 85 o.re. Typographisch betitelt und bezeichnet "Verlag von Ernst & Korn in Berlin" u.Mi.
Verso leicht stockfleckig. Tadelloses Exemplar mit breitem Rand.
Pl. 29 x 38,8 cm, Bl. 42 x 56 cm.