SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Heinrich Otto
11. Kunstauktion | 24. März 2007
501 Heinrich Otto "Schafe im Pferch". 1908.
Heinrich Otto
Radierung. In der Platte monogrammiert und bezeichnet "Lissingon Juli 1908" u.re., "Druck der k.k. Hof-& Staatsdruckerei Wien" o.re. Typografisch betitelt in Schwarzbraun. U.Mi., bezeichnet "Original-Radierung von Heinrich Otto" u.re., "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien" u.re.
Pl. 19 x 27,5 cm, Bl. 42 x 53 cm.