Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Heinrich Otto

11. Kunstauktion | 24. März 2007

501   Heinrich Otto "Schafe im Pferch". 1908.

Heinrich Otto

Radierung. In der Platte monogrammiert und bezeichnet "Lissingon Juli 1908" u.re., "Druck der k.k. Hof-& Staatsdruckerei Wien" o.re. Typografisch betitelt in Schwarzbraun. U.Mi., bezeichnet "Original-Radierung von Heinrich Otto" u.re., "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien" u.re.

Pl. 19 x 27,5 cm, Bl. 42 x 53 cm.

Schätzpreis
Zuschlag