Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Rudolf Dodenhoff

1917 Worpswede – 1992 Nordwede

35. Kunstauktion | 09. März 2013

711   Rudolf Dodenhoff "Mühle bei Worpswede". Wohl nach 1956.

Rudolf Dodenhoff 1917 Worpswede – 1992 Nordwede

Silbergelatineabzug, auf Untersatzpapier montiert. Darauf in Blei bezeichnet und betitelt. Verso mit dem Künstlerstempel versehen.

Gegilbt.

Abzug 23,2 x 17,7 cm, Bl. 28,9 x 22,7 cm.

Schätzpreis

11. Kunstauktion | 24. März 2007

621   Rudolf Dodenhoff "Moorbauer"/ "Worpswede". 1939.

Silbergelatineabzug, auf Untersatzkarton montiert. In Tinte monogrammiert und datiert u.li. Verso typographisch betitelt.
Tadelloser Zustand.

21,8 x 16 cm.

Schätzpreis
Zuschlag