SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Rudolf Dodenhoff
1917 Worpswede – 1992 Nordwede
35. Kunstauktion | 09. März 2013
711 Rudolf Dodenhoff "Mühle bei Worpswede". Wohl nach 1956.
Rudolf Dodenhoff 1917 Worpswede – 1992 Nordwede
Silbergelatineabzug, auf Untersatzpapier montiert. Darauf in Blei bezeichnet und betitelt. Verso mit dem Künstlerstempel versehen.
Gegilbt.
Abzug 23,2 x 17,7 cm, Bl. 28,9 x 22,7 cm.
11. Kunstauktion | 24. März 2007
621 Rudolf Dodenhoff "Moorbauer"/ "Worpswede". 1939.
Silbergelatineabzug, auf Untersatzkarton montiert. In Tinte monogrammiert und datiert u.li. Verso typographisch betitelt.
Tadelloser Zustand.
21,8 x 16 cm.