Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Hans Jürgen Wolter

11. Kunstauktion | 24. März 2007

073   Hans Jürgen Wolter "Weide im Schilf". 1973.

Hans Jürgen Wolter

Öl auf Malpappe. Vom Künstler auf eine Hartfaserplatte mit umrahmender Holzleiste montiert. Verso auf der Platte in Blei betitelt, datiert und bezeichnet "Öl" sowie altes Papieretikett mit Titel, Datierung, Technik und Name des Künstlers.

BA: 31,5 x 22 cm, Ra. 46 x 37 cm.

Schätzpreis
320 €

074   Hans Jürgen Wolter "Herbstrauß im blauen Krug". 1976.

Hans Jürgen Wolter

BA: 31,7 x 22 cm, Ra. 46 x 36,5 cm.

Schätzpreis
320 €