SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Ferdinand Brandt
1861 Elberfelde – ?
Deutscher Bildnismaler, Landschafts- u. Stillebenmaler.
17. Kunstauktion | 20. September 2008
166 Ferdinand Brandt, Felsen im Meer bei Capri (Farag Lioni ?). Wohl spätes 19. Jh.
Ferdinand Brandt 1861 Elberfelde – ?
Aquarell. U.li. in Blei signiert "F. Brandt". Verso Reste alter Klebestreifen. Minimale Wasserflecken.
34 x 45, 5 cm.
11. Kunstauktion | 24. März 2007
004 Ferdinand Brandt (?) "Blick auf Dresden". Um 1920.
Öl auf Malpappe. Signiert "F. Brandt" u.li. In einer einfachen silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
60 x 80 cm, Ra. 69 x 89 cm.