Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Ferdinand Brandt

1861 Elberfelde – ?

Deutscher Bildnismaler, Landschafts- u. Stillebenmaler.

17. Kunstauktion | 20. September 2008

166   Ferdinand Brandt, Felsen im Meer bei Capri (Farag Lioni ?). Wohl spätes 19. Jh.

Ferdinand Brandt 1861 Elberfelde – ?

Aquarell. U.li. in Blei signiert "F. Brandt". Verso Reste alter Klebestreifen. Minimale Wasserflecken.

34 x 45, 5 cm.

Schätzpreis

11. Kunstauktion | 24. März 2007

004   Ferdinand Brandt (?) "Blick auf Dresden". Um 1920.

Öl auf Malpappe. Signiert "F. Brandt" u.li. In einer einfachen silberfarbenen Holzleiste gerahmt.

60 x 80 cm, Ra. 69 x 89 cm.

Schätzpreis
Zuschlag