Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

J. Tiedt

20. Jh.

39. Kunstauktion | 08. März 2014

107   J. Tiedt "Zuschauer ?". 1971.

J. Tiedt 20. Jh.

Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "JT" und datiert u.li. Verso in Faserstift betitelt, signiert "J. Tiedt" und bezeichnet "Feldberg".

39,8 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

11. Kunstauktion | 24. März 2007

067   I. Tiedt "Zuschauer". 1971.

J. Tiedt 20. Jh.

Öl auf Hartfaser. Monogrammiert und datiert u.li. Verso wohl von fremder Hand betitelt und bezeichnet "I. Tiedt Feldberg".

39,8 x 50 cm.

Schätzpreis
480 €