Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Franz Winckler

vor 1766

11. Kunstauktion | 24. März 2007

275   Franz Winckler (?) "Römische Architektur". Spätes 18. Jh.

Franz Winckler vor 1766

Kupferstich. In der Platte bezeichnet u.li. "F.(?) Winkler sc. et excudit Vien.", sowie unleserlich bezeichnet unterhalb der Darstellung. Nummeriert 97 o.re. Ins Passepartout montiert.
Kleiner Einriss am rechten Darstellungsrand. Leicht stockfleckig.

BA. 42,5 x 63,5 cm.

Schätzpreis
290 €