Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Antoine Herisset

1685 – 1769

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

156   Antoine Herisset "Le Prospect De Versailles/Chateau de Versailles". 1. H. 18. Jh.

Antoine Herisset 1685 – 1769

Kupferstich. Zwei Arbeiten in der Platte bezeichnet "A. Henriss sculp" u.re., ausführlich betitelt u.Mi., nummeriert o.re. Hinterlegte Mittelfalz. Blattränder mit minimalen Einrissen und Knickspuren. Leicht stockfleckig.

Schätzpreis
Zuschlag