Katalog-Archiv 1 Ergebnis

François Frédéric Chevalier

1812 – 1849

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

125   François Frédéric Chevalier "Junge Frau". Mitte 19. Jh.

François Frédéric Chevalier 1812 – 1849

Radierung auf chamoisfarbenem Papier nach Félicien Rops. In der Platte bezeichnet "Fel Rops inv. Fred Chevalier sc." u.li., "Impre Detâtre" (?) u.re. Im Passepartout. Blattränder mit geringfügigen Knickspuren. Winzige Stockfleckenbildung. Verso Reste alter Montierung.

Pl. 20 x 16,4 cm, Bl. 30,7 x 23,4 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ