SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Otto Ludwig Schneider
1858 Dresden – letzte Erw. 1887 Dresden
56. Kunstauktion | 16. Juni 2018
Otto Ludwig Schneider 1858 Dresden – letzte Erw. 1887 Dresden
Aquarell. Signiert u.li. "Otto Schneider" und datiert. Hinter Glas in grüner Holzleiste gerahmt.
Leicht gebräunt.
BA. 35,5 x 59 cm, Ra. 51,5 x 74,5 cm.
50. Kunstauktion | 10. Dezember 2016
Aquarell über Bleistift. U.Mi. signiert "Otto Schneider" und datiert, li. betitelt. Hinter Glas in schmaler Eichenleiste gerahmt.
Leicht gebräunt.
BA. 39 x 62,8 cm, Ra. 41,8 x 65,8 cm.
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
686 Otto Schneider "Augustusbrücke". 1907.
Aquarell über Bleistift. Signiert "Otto Schneider" und datiert u.li., betitelt u.re. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt, in profilierter Kreidegrund-Holzleiste, grün und gold gefaßt.
BA. 30 x 58 cm, Ra. 51,5 x 79 cm