SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Fred Walter
1933 Dresden
48. Kunstauktion | 04. Juni 2016
608 Fred Walter "Akte am Meer". 1967.
Fred Walter 1933 Dresden
Radierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Fred Walter" und datiert, u.li. betitelt. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt am o. Rand minimal angeschmutzt.
Pl. 18 x 26,4 cm, Bl. 25 x 37,5 cm.
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
533 Fred Walther "Ausstellungsplakat Wolfram Hesse/Fred Walther". 1976.
Fred Walter 1933 Dresden
Radierung auf Bütten. In der Platte ausführlich betitelt. In Blei datiert und signiert "Fred Walther" u.re., nummeriert 8/10 u.li. Blattränder minimal fingerfleckig.
Pl. 39 x 27,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.