Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Fred Walter

1933 Dresden

48. Kunstauktion | 04. Juni 2016

608   Fred Walter "Akte am Meer". 1967.

Fred Walter 1933 Dresden

Radierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Fred Walter" und datiert, u.li. betitelt. Verso von fremder Hand bezeichnet.

Blatt am o. Rand minimal angeschmutzt.

Pl. 18 x 26,4 cm, Bl. 25 x 37,5 cm.

Schätzpreis

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

533   Fred Walther "Ausstellungsplakat Wolfram Hesse/Fred Walther". 1976.

Fred Walter 1933 Dresden

Radierung auf Bütten. In der Platte ausführlich betitelt. In Blei datiert und signiert "Fred Walther" u.re., nummeriert 8/10 u.li. Blattränder minimal fingerfleckig.

Pl. 39 x 27,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.

Schätzpreis
30 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ