Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Victor Tobler

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

514   Victor Tobler "Reiterszene". Um 1900.

Victor Tobler

Aquarellierte Bleistiftzeichnung. In Blei monogrammiert u.li. und mit Feder signiert "Victor Tobler" u.re. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Floral ornamentierte Profilholzleiste, goldfarben.
Blatt beschnitten. Rahmen mit minimalen Fehlstellen, geringfügig überarbeitet.

Bl. 10,5 x 7,5 cm, Ra. 24,5 x 20,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ