SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Phillipe Grotjohann
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
149 Philipp Grotjohann "Verbotene Passage". Mitte 19. Jh.
Phillipe Grotjohann
Radierung. In der Platte signiert "Grote-Johann" u.li. und u.re., betitelt u.Mi. Blatt erschien im 2. Heft der "Originalradierungen Düsseldorfer Künstler". Im Passepartout. Bis zur Darstellung angeschnitten. Auf Untersatzpapier montiert. Leicht stockfleckig.
19,3 x 12,6 cm.