Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Phillipe Grotjohann

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

149   Philipp Grotjohann "Verbotene Passage". Mitte 19. Jh.

Phillipe Grotjohann

Radierung. In der Platte signiert "Grote-Johann" u.li. und u.re., betitelt u.Mi. Blatt erschien im 2. Heft der "Originalradierungen Düsseldorfer Künstler". Im Passepartout. Bis zur Darstellung angeschnitten. Auf Untersatzpapier montiert. Leicht stockfleckig.

19,3 x 12,6 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ