Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Alexander Frenz

1861 Rheydt – 1941 Düsseldorf-Kaiserswerth

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

145   Alexander Frenz "Geigespielender Mann mit Baumnymphe". Um 1893.

Alexander Frenz 1861 Rheydt – 1941 Düsseldorf-Kaiserswerth

Radierung auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte signiert "A. Frenz" u.li. Verso in Blei datiert (von fremder Hand?). Im Passepartout. Verso Stempel. Winzige Stockfleckenbildung am oberen Blattrand.

Pl. 19,8 x 15 cm, Bl. 25,9 x 19,8 cm.

Schätzpreis
10 €