Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Carl Apitz

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

001   Carl Apitz (?) "Pieschen mit dem Pieschener Hafen". Um 1880.

Carl Apitz

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "C. Apitz".
In schwarzer, profilierter Kreidegrund-Holzleiste gerahmt.

26,5 x 60,5 cm, Ra. 34,5 x 69 cm

Schätzpreis
Zuschlag