Katalog-Archiv 1 Ergebnis

J. Hasse

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

153   J. Hasse "Der Dom zu Mailand". 1841.

J. Hasse

Stahlstich auf gebräuntem Papier. In der Platte betitelt und bezeichnet "Für die Mitglieder des Vereins der Kunstfreunde in Preußen 1841" u.Mi., "Gemalt v. Biermann" u.li., "In Stahl gestochen v. J. Hasse" u.re. Horizontale Mittelfalte.

Darst. 25 x 31,5 cm, Bl. 28 x 36,6 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
25 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ