SUCHE |
mehr Suchoptionen |
J. Hasse
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
153 J. Hasse "Der Dom zu Mailand". 1841.
J. Hasse
Stahlstich auf gebräuntem Papier. In der Platte betitelt und bezeichnet "Für die Mitglieder des Vereins der Kunstfreunde in Preußen 1841" u.Mi., "Gemalt v. Biermann" u.li., "In Stahl gestochen v. J. Hasse" u.re. Horizontale Mittelfalte.
Darst. 25 x 31,5 cm, Bl. 28 x 36,6 cm.