Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Lukas Weber

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

208   Lukas Weber "Zürich". 1. H. 19. Jh.

Lukas Weber

Stahlstich, koloriert, nach Anton Winterlin. In der Platte bezeichnet "Winterlin del." u.li., "Verlag v. Chr. Krüsi in Basel." u.Mi., sowie "L. Weber sc." u.re. Außerdem bezeichnet "Zürich prise depuis la Weid, Cote du Nord, Von der Weid" u.Mi. Hinter Glas im schwarz-goldenen Rahmen. Blatt minimal stockfleckig.

Bl. 22,5 x 28,5 cm, Ra. 26,2 x 32,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag