Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Josef Mathauser

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

179   Josef Mathauser (zugeschr.) "Herrenportrait". 1899.

Josef Mathauser

Kohlezeichnung auf bläulichem Papier. Datiert und signiert "J. Mathauser" u.re. Ränder mit Knickspuren. Winziger Einriss (0,2 cm) am unteren Blattrand.

48,6 x 39,9 cm.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag