SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Josef Mathauser
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
179 Josef Mathauser (zugeschr.) "Herrenportrait". 1899.
Josef Mathauser
Kohlezeichnung auf bläulichem Papier. Datiert und signiert "J. Mathauser" u.re. Ränder mit Knickspuren. Winziger Einriss (0,2 cm) am unteren Blattrand.
48,6 x 39,9 cm.