Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Bernhard Zach

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

212   Bernhard Zach "Ruinen ". 19. Jh.

Bernhard Zach

Kupferstich nach einer Zeichnung Jonas Umbachs. In der Platte bezeichnet "Jonas Vmbach del." u.li., "Bernhard Zach sculp. et execud. Augusta". Mit dem vollen Plattenrand. Auf Untersatzkarton montiert. Minimal stockfleckig.

19,5 x 13,3 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ