Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Leonhard Sandrock

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

490   Leonhard Sandrock "Lokomotive". Ohne Jahr.

Leonhard Sandrock

Radierung, mit Kohle gehöht. In der Platte signiert "Leonhard Sandrock" u.re. In Blei signiert "Leonhard Sandrock" u.re., nummeriert 29/100 u.li. Minimal lichtrandig. Blattecke o.re. leicht geknickt.

Pl. 14,2 x 18,2 cm, Bl. 27 x 31,5 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
20 €