Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Ernst Christian Walcha

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

532   Ernst Christian Walcha "Ochsen im Gespann". Ohne Jahr.

Ernst Christian Walcha

Lithographie auf Bütten. In Blei signiert "E. Ch. Walcha" u.re. Geringfügig stockfleckig.
Vgl. Soldat und Künstler. Kunstausstellung Dresden, 1943.

St. 28 x 40,8 cm, Bl. 39,8 x 50,6 cm.

Schätzpreis
20 €