SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Adolph Jentsch
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
161 Adolph Jentsch "Konvolut Landschaften". Mitte 19. Jh.
Adolph Jentsch
Lithographie auf chamoisfarbenem Papier, eine davon auf Japan. Vier Arbeiten. Alle in Blei signiert "Adolph Jentsch" u.re., drei davon unleserlich bezeichnet. Ein Blatt minimal lichtrandig. Ein Blatt leicht wellig und minimal angestaubt sowie mit kleinem Einriss (0,5 cm) am unteren Blattrand.