Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Adolph Jentsch

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

161   Adolph Jentsch "Konvolut Landschaften". Mitte 19. Jh.

Adolph Jentsch

Lithographie auf chamoisfarbenem Papier, eine davon auf Japan. Vier Arbeiten. Alle in Blei signiert "Adolph Jentsch" u.re., drei davon unleserlich bezeichnet. Ein Blatt minimal lichtrandig. Ein Blatt leicht wellig und minimal angestaubt sowie mit kleinem Einriss (0,5 cm) am unteren Blattrand.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ