Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Georg Wilhelm Keller

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

867   Teller. Georg Wilhelm Keller, Ulm. 1721.

Georg Wilhelm Keller

Zinn. Runde, flach gemuldete Form mit leicht gekehlter Fahne und profiliertem Rand. Auf der Fahne graviertes Monogramm B.S. Am Boden Stadt- und Meistermarke.
Starke altersbedingte Gebrauchsspuren. Fahne einseitig leicht gewölbt.

D. 24,8 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
10 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ