SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Georg Wilhelm Keller
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
867 Teller. Georg Wilhelm Keller, Ulm. 1721.
Georg Wilhelm Keller
Zinn. Runde, flach gemuldete Form mit leicht gekehlter Fahne und profiliertem Rand. Auf der Fahne graviertes Monogramm B.S. Am Boden Stadt- und Meistermarke.
Starke altersbedingte Gebrauchsspuren. Fahne einseitig leicht gewölbt.
D. 24,8 cm.