Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hermann Sagert

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

197   Hermann Sagert "Das artige Kind". 1861.

Hermann Sagert

Mischtechnik (Mezzotinto, Punktierstich, Kupferstich). Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Gemalt von Meyer von Bremen. Druck von J.Becker in Berlin. Gestochen von H.Sagert.", sowie mittig betitelt "Das Artige Kind" und weitere Bezeichnungen. Hinter Glas gerahmt. Rundstableiste mit abgerundeten Ecken.
Blatt minimal stockfleckig.

Darst. 23 x 19 cm, Ra. 36 x 29 cm.

Schätzpreis
Zuschlag