Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Edgar Alfred Baes

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

117   Edgar Alfred Baes "Tanz am Feuer". 2. H. 19. Jh.

Edgar Alfred Baes

Radierung auf China, auf Papier gewalzt. In der Platte typographisch signiert "Ed. Baes" u.li., bezeichnet "Imp. F. Nys, Brux" u.re. Verso Reste alter Montierung sowie Besitzernachweisstempel.

Darst. 11,2 x 7,9 cm, Bl. 23,6 x 18,2 cm.

Schätzpreis
40 €