Katalog-Archiv 1 Ergebnis

A. Wirsing

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

211   A. Wirsing (?) "Stehender weiblicher Akt". 1864.

A. Wirsing

Graphitzeichnung auf braunem Papier, weiß gehöht. Datiert und signiert "A. Wirsing" u.re. Beschnitten. Mäßig stockfleckig. Jeweils ein kleiner Einriss (1,5 cm) am unteren und oberen Blattrand. Größere vertikale Knickspur am rechten Blattrand.

56,7 x 28,2 cm.

Schätzpreis
40 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ