SUCHE |
mehr Suchoptionen |
A. Wirsing
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
211 A. Wirsing (?) "Stehender weiblicher Akt". 1864.
A. Wirsing
Graphitzeichnung auf braunem Papier, weiß gehöht. Datiert und signiert "A. Wirsing" u.re. Beschnitten. Mäßig stockfleckig. Jeweils ein kleiner Einriss (1,5 cm) am unteren und oberen Blattrand. Größere vertikale Knickspur am rechten Blattrand.
56,7 x 28,2 cm.