Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Christian Johann Kröner

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

173   Christian Johann Kröner "Hirsche am Waldsaum". 2. H. 19. Jh.

Christian Johann Kröner

Radierung. In der Platte typographisch betitelt u.Mi., bezeichnet "Chr. Kröner inv. et sculps" und "Verlag v. E.A: Seemann in Leipzig" u.li., "Druck v. F.A. Brockhaus in Leipzig" u.re. Im Passepartout. Verso Sammlungsstempel.

Pl. 15,8 x 20,7 cm, Bl. 19,8 x 23,6 cm.

Schätzpreis
40 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ