SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Christian Johann Kröner
12. Kunstauktion | 09. Juni 2007
173 Christian Johann Kröner "Hirsche am Waldsaum". 2. H. 19. Jh.
Christian Johann Kröner
Radierung. In der Platte typographisch betitelt u.Mi., bezeichnet "Chr. Kröner inv. et sculps" und "Verlag v. E.A: Seemann in Leipzig" u.li., "Druck v. F.A. Brockhaus in Leipzig" u.re. Im Passepartout. Verso Sammlungsstempel.
Pl. 15,8 x 20,7 cm, Bl. 19,8 x 23,6 cm.