Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hermann Müller

16. Jh. ? – ?

Niederländischer Kupferstecher und -händler.

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

183   Hermann Müller "Qui vero unum acceperat ... ". 16. Jh.

Hermann Müller 16. Jh. ? – ?

Kupferstich. In der Platte monogrammiert u.re., ausführlich betitelt u.Mi. Im Passepartout. Blatt gereinigt und bis zur Plattenkante beschnitten. Verso winzige Stockfleckenbildung. Unterer Blattecken minimal knickspurig. Winziger Einriss (0,4 cm) am unteren Blattrand.

20,4 x 29 cm.

Schätzpreis