Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Hermann Geyer

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

025   Hermann Geyer "Anna". 1990.

Hermann Geyer

Öl auf Leinwand. In Goldstift betitelt, datiert und signiert "H. Geyer" u.re. Im profilierten, hellen Holzrahmen.

BA. 50,2 x 40,2 cm, Ra. 61,2 x 50,4 cm.

Schätzpreis
480 €

026   Hermann Geyer "Katze/Männerkopf". 2002.

Hermann Geyer

Acryl auf Hartfaser. In Goldstift datiert und signiert "H. Geyer" u.re. Verso Skizze in Acryl eines Männerkopfes. In einfacher, heller Holzleiste gerahmt.

73,5 x 55 cm, Ra. 82,6 x 64,6 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ