Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hermann Westphal

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

542   Hermann Westphal "Stehender weiblicher Akt". 1920er Jahre.

Hermann Westphal

Radierung auf Bütten. In der Platte monogrammiert u.li. In Kugelschreiber nummeriert 2/30 u.li., signiert "H. Westphal" u.re. Blatt geringfügig stockfleckig. Blattrand u.li. minimal knickspurig.

Pl. 15 x 12 cm, Bl. 31,2 x 25 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
15 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ