Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

Fritz Kaiser

1891 Villingen – 1974 Freiburg im Breisgau

14. Kunstauktion | 01. Dezember 2007

025   Fritz Kaiser "Canale Grande, Venedig". 1966.

Fritz Kaiser 1891 Villingen – 1974 Freiburg im Breisgau

Öl auf Leinwand. Signiert "Fritz Kaiser" u.li. Verso auf einem Etikett von fremder Hand betitelt und datiert. In weißer Holzleiste gerahmt.

40,5 x 50,5 cm, Ra. 44,5 x 54,5 cm.

Schätzpreis

13. Kunstauktion | 15. September 2007

076   Fritz Kaiser "Seenlandschaft". 1. H. 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "Fritz Kaiser" u.li. Im profilierten, goldfarben und weiß gefassten Rahmen.

50,5 x 60 cm, Ra. 56 x 66 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
700 €

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

037   Fritz Kaiser "Bäume an der Dreisam bei Ebnet". 1953.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Fritz Kaiser". Verso auf Papieretikett von fremder Hand bezeichnet und datiert.
Im goldfarbenen, profilierten Modellrahmen.

60,5 x 50,5 cm, Ra. 68 x 59 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
850 €