Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Tobias Laub

1685 – 1761

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

176   Tobias Laub "Anna Sybilla Reichsfreym von Barben (?)" 1. H. 18. Jh.

Tobias Laub 1685 – 1761

Schabkunstblatt. In der Platte ausführlich betitelt u.Mi., bezeichnet "M.F. Kleinert, Norib. pinx." u.li., "T. Laub sculp. Aug. Vindel" u.re. Bis zur Darstellung beschnitten. Linker Blattrand ungerade. Minimal stockfleckig.

36,5 x 23,5 cm.

Schätzpreis