Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Balthasar Moncornet

um 1600 Rouen – 1668 Paris

Kupferstecher und Verleger.

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

182   Balthasar Moncornet "Charles u tres puissant ..." 17. Jh.

Balthasar Moncornet um 1600 Rouen – 1668 Paris

Kupferstich. In der Platte ausführlich betitelt u.Mi., bezeichnet "B. Moncornet excudit" u.Mi. Zwei Wappendarstellungen an den oberen Blattecken. Verso Reste alter Montierung. Minimal stockfleckig.

Pl. 15 x 11,5 cm, Bl. 15,9 x 12,7 cm.

Schätzpreis