Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Wiederhold Frank

1884 – 1945

15. Kunstauktion | 15. März 2008

345   Alfred Frank "Rügen". Um 1920.

Wiederhold Frank 1884 – 1945

Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "A. Frank" und betitelt.
Blatt etwas stockfleckig, mit 2 kleineren Wasserflecken im Randbereich. Auf Untersatzkarton montiert.

Pl. 32,5 x 24 cm, Bl. 39,8 x 29,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

13. Kunstauktion | 15. September 2007

309   Alfred Frank "Bockwindmühle". 1943.

Wiederhold Frank 1884 – 1945

Aquarell. Signiert "A. Frank" und datiert u.re. In profilierter Holzleiste gerahmt.

35 x 49 cm, Ra. 50 x 64 cm.

Schätzpreis
Zuschlag