Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Edme Bovinet

1767 – 1832

13. Kunstauktion | 15. September 2007

144   Edme Bovinet "Bataille de Lutzen". 1. Viertel 19. Jh.

Edme Bovinet 1767 – 1832

Kupferstich nach Édouard Bernard Swebach. Auf bräunlichem Papier aufgezogen. Dieses mit Kuperstichumrahmung, welche in der Platte bezeichnet ist, u.a. mit "Campagne des Francais" o.Mi. und "Swebach del. Bovinet sculp" u.Mi. Geringfügig stockfleckig und knickspurig. Verso Reste alter Montierung. Leicht wellig.

37 x 56 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
20 €

145   Edme Bovinet "Bataille de Preussich-Eylau". 1. Viertel 19. Jh.

Edme Bovinet 1767 – 1832

Kupferstich nach Édouard Bernard Swebach. Auf bräunlichem Papier aufgezogen. Dieses mit Kuperstichumrahmung, welche in der Platte bezeichnet ist, u.a. mit "Campagne des Francais" o.Mi. und "Swebach del. Bovinet sculp" u.Mi. Geringfügig stockfleckig und knickspurig. Verso Reste alter Montierung.

37 x 56 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
35 €