SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Edme Bovinet
1767 – 1832
13. Kunstauktion | 15. September 2007
144 Edme Bovinet "Bataille de Lutzen". 1. Viertel 19. Jh.
Edme Bovinet 1767 – 1832
Kupferstich nach Édouard Bernard Swebach. Auf bräunlichem Papier aufgezogen. Dieses mit Kuperstichumrahmung, welche in der Platte bezeichnet ist, u.a. mit "Campagne des Francais" o.Mi. und "Swebach del. Bovinet sculp" u.Mi. Geringfügig stockfleckig und knickspurig. Verso Reste alter Montierung. Leicht wellig.
37 x 56 cm.
145 Edme Bovinet "Bataille de Preussich-Eylau". 1. Viertel 19. Jh.
Edme Bovinet 1767 – 1832
Kupferstich nach Édouard Bernard Swebach. Auf bräunlichem Papier aufgezogen. Dieses mit Kuperstichumrahmung, welche in der Platte bezeichnet ist, u.a. mit "Campagne des Francais" o.Mi. und "Swebach del. Bovinet sculp" u.Mi. Geringfügig stockfleckig und knickspurig. Verso Reste alter Montierung.
37 x 56 cm.