Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

 Bloch

5. Kunstauktion | 24. September 2005

059   "Der Heringskarpfen/ Der Silberstreif". Um 1780.

Bloch

Altkolorierter Kupferstich. In der Platte in Latein, Deutsch, Französisch und Englisch bez. und signiert. Wohl aus Bloch, Marcus Elisier: Oeconomische Naturgeschichte der Fische Deutschlands. Berlin, 1782. Rahmen.

19,2 x 36,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

060   "Die kleine Mackrele/ Der Nasenhering". Um 1780.

Bloch

Altkolorierter Kupferstich. In der Platte in Latein, Deutsch, Französisch und Englisch bez. und signiert. Wohl aus Bloch, Marcus Elisier: Oeconomische Naturgeschichte der Fische Deutschlands. Berlin, 1782. Blatt mit wenigen leicht bräunlichen Flecken. Rahmen.

19,2 x 36,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag