Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Marcel Jaque

13. Kunstauktion | 15. September 2007

Marcel Jaque

Aquarellierte Radierung. In der Platte signiert "Marcel Jacque", u.re. betitelt u.li. "Barbizon", in Blei betitelt und signiert: "en Souvenir d'un passage a Barbizon. Le 31 juillet 1953. Marcel Jacque." Auf dem Blatt in Blei bezeichnet o.li.: "Atelier Theodore Rousseau Barbizon", u.li.: "La maison de Theodore Rousseau et l'Eglise de Barbizon", u.re.: "Eau forte et aquarelle originale de Marcel Jacque". In schwarzer Leiste hinter Glas gerahmt.
Blatt minimal stockfleckig. Rahmen mit Bestoßungen und Abplatzungen.

Schätzpreis