Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Johann-Dietrich Griemsmann

1941 Burgwedel

1961 Abitur u. studierte danach Pädagogik. Arbeitete als Autodidakt im künstlerischen Bereich. Seit 1968 war er Mitglied im Bund Bildender Künstler. Beteiligung an zahlreichen Ausstellungen im In- u. Ausland.

13. Kunstauktion | 15. September 2007

067   Johann-Dietrich Griemsmann "Fatboys großer Bruder". Ohne Jahr.

Johann-Dietrich Griemsmann 1941 Burgwedel

Öl auf Hartfaser. Verso signiert "Griemsmann" und betitelt.

54 x 41 cm.

Schätzpreis

068   Johann-Dietrich Griemsmann "Die Rotebauminsel". 1976.

Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "Gri" und datiert u.re. Auf eine schwarze Faserplatte montiert.

18,5 x 37,5 cm, Pl. 37,2 x 55,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ