Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Heinz Balmer

1903 Nidau – 1964 Zofingen

Malte vorwiegend Landschaften u. Figurenbilder sowie Wandbilder u. Dekorationen von Gasthöfen.

13. Kunstauktion | 15. September 2007

043   Heinz Balmer "Marktszene". Ohne Jahr.

Heinz Balmer 1903 Nidau – 1964 Zofingen

Öl auf Hartfaser. Signiert "Heinz Balmer" u.re. Verso: Sitzender Frauenakt. In goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit kleineren Läsuren

56 x 69 cm, Ra. 62 x 75,5 cm.

Schätzpreis
720 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ