SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Heinz Balmer
1903 Nidau – 1964 Zofingen
Malte vorwiegend Landschaften u. Figurenbilder sowie Wandbilder u. Dekorationen von Gasthöfen.
13. Kunstauktion | 15. September 2007
043 Heinz Balmer "Marktszene". Ohne Jahr.
Heinz Balmer 1903 Nidau – 1964 Zofingen
Öl auf Hartfaser. Signiert "Heinz Balmer" u.re. Verso: Sitzender Frauenakt. In goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit kleineren Läsuren
56 x 69 cm, Ra. 62 x 75,5 cm.