Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Fritz Koch-Gotha

1877 Eberstädt – 1956 Rostock

74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022

Fritz Koch-Gotha 1877 Eberstädt – 1956 Rostock

Aquarell über Federzeichnung in Tusche auf kaschierter Malpappe. Signiert u.re. "F. Koch-Gotha".

12,2 x 17,5 cm.

Schätzpreis
350-400 €
Zuschlag
260 €

13. Kunstauktion | 15. September 2007

373   Fritz Koch-Gotha "Schildbürger". Um 1900.

Aquarell über Kohle und Blei, weiß gehöht. In Kohle signiert "F. Koch-Gotha" u.re.
Entwurfszeichnung für "Das Schildbürgerbuch von 1598". Fingerspurig.

31 x 21,5 cm, Bl. 44,5 x 30 cm.

Schätzpreis
Zuschlag