SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Heinrich Weckauf
1885 Hochneukirchen – 1963 ?
26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010
118 Heinrich Weckauf, Sommerlicher Feldweg. Ohne Jahr.
Heinrich Weckauf 1885 Hochneukirchen – 1963 ?
Öl auf Malpappe. U.re. signiert "HWeckauf". In profilierter Leiste gerahmt.
29,5 x 45 cm, Ra. 42,5 x 52,5 cm.
18. Kunstauktion | 06. Dezember 2008
086 Heinrich Weckauf, See im Winter. Ohne Jahr.
Öl auf Hartfaser. U.re. signiert "Hweckauf". In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Unscheinbare Kratzer in der Malschicht.
37 x 45 cm, Ra. 45 x 53,5 cm.
13. Kunstauktion | 15. September 2007
116 Heinrich Weckauf "Ansicht von Emmerich". 1. H. 20. Jh.
Öl auf Malpappe. Teilweise undeutlich signiert und betitelt u.re.: "HWeckauf(?) Emmerich Ndr." In goldfarbenen Stuckrahmen gerahmt. Dieser mit kleineren Beschädigungen.
38,8 x 50,5 cm, Ra. 55,2 x 67,2 cm.