Katalog-Archiv 7 Ergebnisse

Sabine Gumnitz

6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005

171   Sabine Gumnitz "Frauenbildnis". 1997.

Sabine Gumnitz

Radierung und Collage. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi bezeichnet, u.li. numeriert: 4/4.

32,2 x 25 cm.

Schätzpreis

172   Sabine Gumnitz "Monogramm Dore Hoyer". 1994.

Sabine Gumnitz

Lithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet und numeriert: 4/6.

42 x 26 cm.

Schätzpreis

173   Sabine Gumnitz "Halbakt". 2003.

Sabine Gumnitz

Lithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet.

24,5 x 19 cm.

Schätzpreis

4. Kunstauktion | 09. Juli 2005

037   Sabine Gumnitz "White Bird". 2002.

Sabine Gumnitz

Öl auf Malkarton. Verso signiert und bezeichnet. Rahmen.

60 x 50 cm.

Schätzpreis
970 €

153   Sabine Gumnitz "Harlekin". 1999.

Sabine Gumnitz

Radierung und Farbdruck. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. Bezeichnet.

39,7 x 29,5 cm.

Schätzpreis
320 €

154   Sabine Gumnitz "Monika". 1996.

Sabine Gumnitz

Aquatintaradierung. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet.

39,3 x 29,7 cm.

Schätzpreis

155   Sabine Gumnitz "Im Fisch geboren". 2000/5.

Sabine Gumnitz

Lithographie und Collage. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert 5/9 und bezeichnet.

29,3 x 22,8 cm.

Schätzpreis
260 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ