Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jirí Trnka

1912 Pilsen-Petrohrad – 1969 Prag

13. Kunstauktion | 15. September 2007

506   Jirí Trnka "Drei Räuber". Ohne Jahr.

Jirí Trnka 1912 Pilsen-Petrohrad – 1969 Prag

Aquarell auf Papier und Acryl (?) auf Folie. Entwurfszeichnung für einen Zeichentrickfilm. Verso von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.

32, 5 x 42,5 cm

Schätzpreis
Zuschlag