Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Ursula Schultze-Bluhm

1921 Mittenwalde – 1999 Köln

14. Kunstauktion | 01. Dezember 2007

402   Ursula Schultze-Bluhm "Promenade". 1969.

Ursula Schultze-Bluhm 1921 Mittenwalde – 1999 Köln

Farbradierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Ursula", datiert und betitelt. Blatt leicht angeschmutzt.

Pl. 32,2 x 24,7 cm, Bl. 54,2 x 42,2 cm.

Schätzpreis