Katalog-Archiv 4 Ergebnisse

Horst Bluhm-Zickelbein

1926 Frankfurt (Oder)

25. Kunstauktion | 18. September 2010

440   Horst Bluhm-Zickelbein, Seiltänzer II. 1975.

Horst Bluhm-Zickelbein 1926 Frankfurt (Oder)

Zinkographie. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Zickelbein" und datiert u.re. und nummeriert "VI/ XVIII" u.li. "Edition Arkade", Prägestempel u.li
Minimal knickspurig und minimal angeschmutzt.

Pl. 50,5 x 60,5 cm, Bl. 60,5 x 72,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

14. Kunstauktion | 01. Dezember 2007

472   Horst Zickelbein, Ohne Titel. 1968.

Lithographie. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Zickelbein", datiert sowie nummeriert "II".

St. 31,5 x 36 cm, Bl.37,5 x 50 cm.

Schätzpreis

473   Horst Zickelbein, Ohne Titel. Ohne Jahr.

Lithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Zickelbein" u.re. und nummeriert 9/100 u.li. Blatt minimal lichtrandig. Leichte Knickspuren in den Ecken.

St. 45,5 x 33,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.

Schätzpreis

474   Horst Zickelbein, Ohne Titel. 1966.

Lithographie. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Zickelbein" und datiert. Papier unscheinbar angeschmutzt, ein kleiner Stockfleck am unteren Bildrand.

Darst. 49,5 x 36,5 cm, Bl. 65 x 50 cm.

Schätzpreis