Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Uwe Wenk-Wolff

1929

14. Kunstauktion | 01. Dezember 2007

453   Uwe Wenk-Wolff, Zwei Männer bei der Plantagenarbeit. 1960.

Uwe Wenk-Wolff 1929

Kaltnadelradierung und Aquatinta. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Uwe Wenk-Wolff" und nummeriert 9/100.
Blatt etwas angeschmutzt, knickspurig und stockfleckig.

Pl. 25 x 34,5 cm, Bl. 34,2 x 45 cm.

Schätzpreis
25 €