Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Franz Eggenschwiler

1930 Solothurn – 2000 Eriswil (Bern)

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

504   Franz Eggenschwiler, Solothurner. 1966.

Franz Eggenschwiler 1930 Solothurn – 2000 Eriswil (Bern)

Farboffsetdruck auf "BFK RIVES"-Bütten. In Blei monogrammiert und datiert u.Mi.
Etwas fingerspurig.

45,2 x 56,5 cm.

Schätzpreis

20. Kunstauktion | 13. Juni 2009

587   Franz Eggenschwiler "Solothurner 11". 1971.

Farboffsetdruck. Verso betitelt, datiert und bezeichnet von fremder Hand "F.E. 'Solothurner 11' 1971 (Franz Egenschwieler)". Minimal knickspurig und fingerfleckig.
Beigabe: Ders., Ohne Titel, Farboffsetdruck. 1966.

Bl. 75,5 x 54 cm.

Schätzpreis