Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Robert Hills

1769 Islington – 1844 London

Schüler von Johann Alexander Gresse. Stellte zw. 1791/92 erstmals an der Royal Academy aus. 1804 Gründungsmitglied der Water-Colour-Society. Beliebte Motive kamen aus Tier- und Landschaftsbereich.

14. Kunstauktion | 01. Dezember 2007

109   Robert Hills, Rinder auf der Weide. 1807.

Robert Hills 1769 Islington – 1844 London

Drei Radierungen auf einem Blatt. In der Platte u.re. signiert und datiert.

Pl. 11,5 x 22,6 cm, Bl. 49 x 35,5 cm.

Schätzpreis